Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области в январе сдали свыше 57 тысяч жилых квадратов

В январе в Карагандинской области введено 57,2 тысячи квадратных метров жилья, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт областного акимата. Об этом сообщил руководитель Управления экономики Азамат Муканов.

За первый месяц этого года в регионе в эксплуатацию сдали 10,3 тысячи квадратных метров индивидуального жилья и 34,4 тысячи коммерческого. Ещё порядка 13 тысяч квадратов пришлось на жильё государственного сектора.

— В этом году ожидаемый объём строительных работ составит 5 млрд тенге. Этих показателей мы добьёмся за счёт реализации государственных программ «Нұрлы жол», «Нұрлы жер» и «Развитие регионов — 2020». В этом году запланировано строительство 5 пятиэтажных жилых домов в Сатпаеве, реконструкция автодорог областного значения, капитальные и средние ремонты дорог, строительство завода комплексных сплавов, патронного завода и другое, — отметил Азамат Муканов.

По предварительным данным, в этом году в регионе ожидается рост промышленности и сельского хозяйства. Предположительно, индекс физического объёма промышленной продукции составит не менее 110%. Увеличение произойдёт за счёт роста добычи руд цветных металлов на 20%, а также производства стали на 92,7% и меди на 7,2%.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
Жителям Карагандинской области, пострадавшим от паводка, выкупили дома
kn.kz
>
Новости