Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Максимальная госпремия по депозиту в ЖССБК в 2019 году составит 101 000 тенге

По итогам 2019 года у вкладчиков ЖССБ есть возможность получить максимальную премию государства в размере 101 000 тенге, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу Жилстройсбербанка.

Бонус от государства начисляется ежегодно в размере 20% на сумму, которая не превышает 200 МРП или 505 000 тенге. Если на счете у вкладчика по итогам года скопилось более высокая сумма, чем 200 МРП, то она будет поощрена государством уже по итогам следующего, 2020 года.

Премия государства зачисляется ежегодно в первом квартале следующего года. И важно успеть пополнить депозиты до конца 2019 года.

Если один вкладчик имеет в банке несколько депозитов, то премия государства будет зачислена только на один из них. Поэтому, в этом случае лучше всего воспользоваться опцией «Семейный пакет». Это когда вкладчик открывает депозиты на нескольких членов семьи и тогда премия начисляется на каждый вклад. Накопление необходимой на улучшение жилищных условий суммы будет происходить быстрее.

Напомним, что по итогам 2018 года премия государства была начислена 1 038 869 вкладчикам Жилстройсбербанка. На их счета в общей сложности было зачислено 28,6 млрд тенге. Это на 5,6 млрд тенге больше, чем было выплачено вкладчикам банка по итогам 2017 года.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
В Казахстане хотят изменить условия получения арендного жилья для молодёжи
kn.kz
>
Новости