Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столице 298 очередников получили арендные квартиры

Заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен вручил ключи от квартир очередникам в рамках жилищной программы «Берекелі баспана», передает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. Обладатели арендного жилья уже въехали в свои квартиры.

Объекты расположены в жилых комплексах по адресам пр. Р. Кошкарбаева, 80/1 и ул. Лепсы, дом 42/1. Жилье было сдано по заказу акимата города в рамках жилищной Программы «Берекелі баспана», которая предусматривает выдачу арендного жилья без права выкупа.

Очередников поздравил заместитель акима города Нур-Султан Бахтияр Макен.

— Сегодня большой праздник для всех! Получить жилье в столице — это особая радость. Многие ждали заветное жилье больше 10 лет. Для всех, кто прошел по программе «Берекелі баспана», это хорошая поддержка со стороны государства. Если раньше вы тратили львиную долю своего бюджета на аренду частного жилья, то теперь вы сможете сэкономленные деньги потратить на свои мечты, так как в данном доме стоимость аренды в среднем будет составлять от 5000 до 10 000 тенге в месяц, — сказал он на торжественной встрече.

Вместе с новоселами заместитель акима осмотрел и новые квартиры. Между очередниками в категории «многодетная семья» были распределены 150 квартир, категории «социально уязвимые слои населения» — 148.

Напомним, с 6 по 12 августа 2019 года Жилфонд столицы на своих официальных интернет-ресурсах размещал объявление о начале приема документов по данной программе от желающих участвовать граждан, состоящих в очереди на жилье. Отбор среди подавших документы производился по дате постановки на очередь.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости