Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Нур-Султане многодетные матери получают сертификаты на новые квартиры

В столице в рамках празднования Дня Государственных символов Республики Казахстан акимат города начал выдачу сертификатов на 150 арендных квартир семьям, состоящим в очереди на жилье в категории «Многодетная семья», сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт акимата города.

150 квартир многодетным семьям предоставляется в рамках городской программы арендного жилья «Берекелі баспана». Выдача квартир состоит из двух этапов. Так, на первом этапе до 17 июня производится сбор и прием документов, а с 15 июля начнется заселение квартир.

В акимате отметили, что принимаемые меры позволят улучшить жилищные условия малообеспеченных многодетных семей, что в целом повысит уровень благосостояния и качество жизни населения нашей страны. Напомним, на сегодняшний день в столице в очереди на жилье стоит 46 тыс. человек, в том числе более 3000 многодетных семей.

В очереди на жилье стоят граждане, относящиеся к социально уязвимой категории населения, в том числе многодетные матери, малоимущие граждане, люди с ограниченными возможностями. До конца этого года в столице будет выдано около 2 тыс. квартир. Многодетным семьям, состоящим в очереди на жилье в категории «Многодетная семья» необходимо обращаться в КГУ «Жилищный фонд» акимата города Нур-Султан» (Р. Кошкарбаева, 39), контактный телефон: 79-34-50.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Астане объявили результаты программы «Арендное жильё без права выкупа»
Госпремию получили почти 2 миллиона казахстанцев, копивших на жильё
В Астане озвучили итоги отбора по программе «Арендное жильё без права выкупа для работающей молодёжи»
kn.kz
>
Новости