Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В бизнес-центре «Москва» открылась штаб-квартира IOFS

27 сентября Исламская организация по продовольственной безопасности (IOFS) приняла послов стран-участников Организации Исламского Сотрудничества и презентовала им свою штаб-квартиру, расположенную в столичном БЦ «Москва».

Международная организация IOFS была создана по инициативе президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Главные цели организации — обеспечение исламских стран доступным продовольствием, создание эффективных логистических маршрутов для поставки продуктов и развитие сельского хозяйства, а также биотехнологий. В организацию входят 32 страны.

Штаб-квартира IOFS расположилась на 9 этаже БЦ «Москва» в современном офисном пространстве в самом центре Астаны в непосредственной близости от Дворца Президента и Дома Министерств.

— Я считаю это событие в определенной степени знаковым. Когда мы начинали наш московский проект в Казахстане, мы почувствовали всю теплоту местного гостеприимства. Теперь настал тот момент, когда уровень оснащения объекта и уровень его безопасности получил международное признание, и наши арендаторы могут принимать высокопоставленных гостей со всего мира в здании БЦ «Москва», — прокомментировал проведенный IOFS прием послов 22 государств руководитель проекта БЦ «Москва» Сергей Козин.

На текущий момент все офисные площади в БЦ «Москва» занимают крупные международные и национальные компании стратегических и социально-значимых отраслей экономики Казахстана. Среди них: компании нефтегазового сектора, государственные научно-исследовательские организации в сфере промышленности, образования и медицины, транспортно-логистические и почтовые операторы Республики.

Бизнес-центр «Москва» был построен компанией Елены Батуриной в рамках соглашения о сотрудничестве России и Казахстана. Сегодня БЦ «Москва» — наиболее знаковый и узнаваемый деловой центр в Астане. Изображение здания размещено на казахстанских деньгах. В здании БЦ «Москва» расположен бизнес-центр класса «А», торговый центр, конференц-центр и выставочные залы, комплекс спортивных клубов, а также 9 ресторанов.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости