Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

ЖССБК принимает заявления по проекту долевого строительства

С 28 августа принимаются заявления на участие в пуле покупателей строящихся квартир в ЖК Millenium Park-2 (блок 14, пятно 2) от вкладчиков Жилстройсбербанка, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Он возводится возле площади Независимости в Астане. Сдача жилого комплекса запланирована на февраль 2018 года. Но уже сейчас клиенты банка могут стать участниками долевого строительства и впервые получить кредит под залог будущей квартиры. 

— Жилстройсбербанк в рамках программы «Свой дом» станет единственным в Казахстане кредитором по проекту долевого строительства с гарантией Фонда гарантирования жилищного строительства. Это значит, что мы даем возможность своим вкладчикам приобрести строящееся жилье по фиксированной цене, — пояснил заместитель председателя правления Жилстройсбербанка Адлет Кожанбаев.

Безопасность участия в долевом строительстве гражданам обеспечит Фонд гарантирования жилищного строительства (дочерняя организация Холдинга «Байтерек»), который подписал с застройщиком соответствующий договор. В случае наступления гарантийного случая: банкротство застройщика, нецелевое использование средств, нарушение сроков сдачи в эксплуатацию, Фонд гарантирования завершит строительство.

— Мы рады, что теперь застройщик ТОО «Корпорация БАЗИС-А» и его уполномоченная компания ТОО «Аллея тысячелетия-2» могут привлечь вкладчиков Жилстройсбербанка в качестве дольщиков по проекту строительства жилого комплекса Millennium Park. Это стало возможным благодаря получению гарантии нашего Фонда. Вкладчики, в свою очередь, получили возможность приобретения недвижимости с уверенностью в завершении строительства, — заверил председатель правления АО «Фонд гарантирования жилищного строительства» Даурен Онаев.

Квартиры в ЖК Millenium Park-2 (блок 14, пятно 2) будут соответствовать 4 классу комфортности. Всего вкладчикам банка предлагается 100 квартир. Стоимость 1 кв.м. составляет 290 000 тенге. Подать заявление на участие в пуле покупателей квартир можно будет до 27 сентября 2017 года. Для этого необходимо зайти в «Личный кабинет/Интернет-банкинг» на интернет ресурсе ЖССБК. При подаче заявки вкладчик должен иметь на своем счете не менее 500 000 тенге. Если клиент банка пройдет в пул покупателей квартир, то на момент подтверждения платежеспособности на депозите необходимо иметь 50% от стоимости жилья. В зависимости от срока и дисциплины накопления жилстройсбережений, банк предоставит жилищный заём под 3,5-5% годовых или промежуточный жилищный заём под 7,5-8,5% годовых.

Как купить квартиру по новой тарифной программе Жилстройсбербанка «Баспана», читайте здесь.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

За 20 лет «Отбасы банк» помог отметить новоселье 465 тысячам семей
В Карагандинской области выделили 1,5 миллиарда тенге на жильё для шахтёров и металлургов
В Алматы в 2023 году обеспечат жильём 1100 молодых горожан
kn.kz
>
Новости