Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде будет развиваться долевое строительство по госпрограмме

Дочерние организации холдинга «Байтерек» — АО «Фонд гарантирования жилищного строительства» и АО «Жилстройсбербанк Казахстана», а также акимат Караганды и строительная компания ТОО Еurasia Building подписали меморандум о сотрудничестве, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу ЖССБК.

Как подчеркнула Айгуль Жуматаева, заместитель председателя правления АО «Фонд гарантирования жилищного строительства», консолидация совместных действий направлена на обеспечение широких слоев населения города Караганды доступным жильем и на развитие регионального рынка долевого строительства в целом.

— Подписанный меморандум о сотрудничестве, несомненно, позволит запустить механизм долевого строительства в городе Караганде, а также в последующем применить данный положительный опыт и в других регионах нашей страны. Хочу отметить, что выданные Фондом гарантии являются эффективным инструментом обеспечения сохранности вложений дольщиков через гарантирование завершения строительства дома в установленные сроки, а также его качество за счет контроля хода строительства, — отметила Айгуль Жуматаева.

Директор областного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Гульнар Дабылова после церемонии подписания меморандума подчеркнула:

— Для нас очень важно помочь людям приобрести жилье. В регионе насчитывается 67 тысяч вкладчиков с общей суммой накоплений 26 млрд. тенге. Все они копят деньги на своих счетах для приобретения собственного жилья. И здесь важно, чтобы цена за квадратный метр была доступной и фиксированной, а объект был сдан в срок. Подписанный меморандум гарантирует нашим клиентам все эти пункты и в дальнейшем они смогут без опасения приобрести квартиру в кредит под 5% годовых.

В рамках пилотного проекта стороны объединяют усилия и организуют сотрудничество по жилищному строительству и реализации жилья в Карагандинской области.

— Запуск пилотного проекта даст толчок развитию долевого строительства в регионе. Это хороший стимул и пример для других строительных компаний при поддержке акимата получить доступ к продуктам и услугам Фонда гарантирования и Жилстройсбербанка и привлекать деньги дольщиков на законных основаниях, — сказал аким г. Караганды Нурлан Аубакиров.

Для реализации механизма долевого строительства, застройщик получит гарантию Фонда гарантирования, которая в последующем позволит вкладчикам Жилстройсбербанка приобрести качественное жилье в чистовой отделке и по доступным ценам в жилом комплексе еще на этапе строительства.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
kn.kz
>
Новости