Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Еще 168 очередников Алматы получили ключи от квартир в Атлетической деревне

Ключи от квартир получили инвалиды, многодетные и неполные семьи, госслужащие, бюджетники и военнослужащие, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на акимат Алматы. С новосельем очередников поздравлял аким города Бауыржан Байбек.

Всего за последние 5 лет в Алматы распределено почти 10 тысяч квартир. До конца 2017 года планируется распределить еще 4,5 тысяч квартир, таким образом, по итогам года каждая четвертая семья, стоящая в очереди, получит свое жилье.

В настоящее время в Атлетической деревне из 1 748 квартир Управлением жилья направлены списки прошедших жилищную комиссию на 1 665 квартир. Заключены договора аренды с последующим выкупом на 900 квартир.

Сегодня в городе принимаются все необходимые меры по достижению максимальной прозрачности принятия решений по распределению жилья населению. Встать в очередь на жилье можно только в электронном режиме на портале Электронного правительства. Впервые внедрена электронная инвентаризация очереди, теперь очередникам не нужно ежегодно приходить в Управление жилья на перерегистрацию, это производится дистанционно. Впервые в целях информирования очередников применена практика СМС-рассылок.

Комплекс Атлетической деревни занимает территорию более 23 гектаров и состоит из 14 жилых домов. Его территория оснащена современными системами видеонаблюдения, контроля доступа и пожаротушения. Здесь будут функционировать ЦОН, поликлиника, супермаркет, фитнес-центр, салон красоты, отделения банка и почты, опорный пункт полиции. Для жителей комплекса с учётом их пожеланий будут открыты женский клуб, детский центр развития, досуговый центр. На сегодня для новосёлов Атлетической деревни существуют особые условия в секциях спортивного комплекса «Алматы Арены».

Фото: сайт акимата Алматы

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
kn.kz
>
Новости