Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С 1 июня перерегистрация очереди на жилье в Алматы будет проходить онлайн

Как известно, граждане, состоящие в очереди на жилье в Управлении жилья Алматы, должны ежегодно проходить перерегистрацию путем обновления документов. Делается это в целях актуализации сведений.

С 1 июня эта услуга будет оказываться онлайн, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на Управление жилья Алматы.

Традиционно перерегистрация ведется с 1 апреля по 1 декабря. Решение сделать эту услугу доступной через Интернет на сайте электронного правительства, было принято ответственным ведомством потому, что, несмотря на большой срок, отведенный на это мероприятие, основная масса очередников проходила перерегистрацию примерно в одно и то же время. Это создавало ажиотаж, длинные очереди и неудобства для самих очередников.

По информации Управления жилья Алматы, у кого нет возможности пройти перерегистрацию через Интернет, могут пройти перерегистрацию в секторе самообслуживания в ЦОНе. Для этого понадобится электронная цифровая подпись (ЭЦП). Пошаговую инструкцию перерегистрации через Интернет можно посмотреть на сайте Управления жилья.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Депутаты заявили о дорогой разработке Строительного кодекса
В Алматы начали снос ЖК «Мечта»
В Астане объявили результаты программы «Арендное жильё без права выкупа»
kn.kz
>
Новости