Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

После Универсиады 1748 квартир Атлетической деревни отдадут очередникам в аренду с выкупом

Свыше 1,7 тысячи семей из числа очередников после проведения игр смогут приобрести жилье в Атлетической деревне с полноценной социальной инфраструктурой, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. Благодаря этому очередь на жилье в мегаполисе сократится на 10%.

Квартиры в Атлетической деревне будут предоставлены в аренду с последующим выкупом по доступным ценам. На сегодняшний день Алатауский район представляет собой новый центр притяжения. Здесь построены главные объекты Универсиады — «Алматы Арена» и Атлетическая деревня. Рядом с «Алматы Арена» возведен микрорайон на 15,6 тысячи квартир, в том числе в рамках программы «Ветхое жилье» две «девятиэтажки». В ближайшие 3 года будут построены еще 279 домов на 16 тыс. квартир. 

В новом жилом комплексе будут работать поликлиника, супермаркет, отделения банка и почты, опорный пункт полиции. В планах построить мечеть на 7000 человек, продолжит работать ресторан казахской кухни, мультимедийный музей национальных инструментов, театр традиционного искусства «Алатау», центр продаж сувениров ремесленников. Цены за аренду коммерческих объектов будут в 2 раза ниже аналогичных по городу.

Фото: forbes.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане уменьшилось на 13,6%
kn.kz
>
Новости