Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для дольщиков разрабатывают специальный сайт

В данное время Министерство национальной экономики совместно с Генеральной прокуратурой разрабатывают единый специализированный сайт для участников долевого строительства. Об этом рассказал директор департамента развития инфраструктуры экономики Министерства национальной экономики РК Улан Жазылбек на брифинге в СЦК.

— Сегодня совместно с Генеральной прокуратурой в рамках разъяснительной работы и создается единый тематический республиканский веб-сайт в сфере долевого участия в жилищном строительстве. Предполагается, что посредством данного ресурса граждане могут получать правовую поддержку в сфере долевого строительства, также будут обладать информацией по строящимся объектам в разрезе регионов и всей необходимой информацией, которая поможет защитить дольщика и сделать правильный выбор, — рассказал представитель министерства.

Улан Жазылбек также отметил, что для доступности информации о строящемся объекте, уполномоченная компания должна разработать собственный сайт. На нем должны быть все сведения о доме, сроках его сдачи в эксплуатацию. Ежемесячно на данном ресурсе должен быть размещен фотоотчет о проделанной работе.

Напомним, что 10 октября вступил в силу новый закон РК «О долевом участии в жилищном строительстве», благодаря которому участие в долевом строительстве становится более безопасным.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Депутаты заявили о дорогой разработке Строительного кодекса
В Алматы решили сократить планы по строительству жилья
В Алматы начали снос ЖК «Мечта»
kn.kz
>
Новости