Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Общественный совет при ЖССБК будет контролировать новую программу «Нурлы жер»

Общественный совет при Жилстройсбербанке возьмет на контроль исполнение новой жилищной программы «Нурлы жер», озвученной главой государства. Совет намерен подписать меморандумы о взаимодействии с контролирующими органами, в частности с Генеральной прокуратурой Республики Казахстан.

Как передает пресс-служба банка, об этом заявили члены Совета, которые 30 сентября провели первое заседание в этом году. На нем, согласно Положению об Общественном совете, были приняты новые члены. В состав Совета вошли прославленный олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров, политолог Айдос Сарым, известный журналист, ведущий и медиа-тренер Сергей Пономарев, общественный деятель Мереке Кулкенов, эксперт по недвижимости Ирина Лукьяненко, лидер движения «Болашак» Даурен Бабамуратов, экономический обозреватель газеты «Караван» Сергей Туник, обозреватель газеты «Время» Михаил Козачков и вкладчики ЖССБ.

— Общественный совет с момента своего основания успешно решает проблемы простых вкладчиков Жилстройсбербанка. Многие из нас в этом принимали непосредственное участие, выезжали на объекты, проводили выездные заседания. Как вы знаете, поручением главы государства правительством разрабатывается новая жилищная программа «Нурлы жер» и это приятная новость для вкладчиков банка. Теперь Совет, прежде всего, намерен следить за прозрачностью реализации данной программы, сроками исполнения и качеством строительства, — сказал член Общественного совета Сергей Пономарев.

Напомним, Общественный совет при АО «Жилстройсбербанк Казахстана» был создан в 2014 году для полноценного и объективного информирования общественности о ходе реализации Программы развития регионов до 2020 года. Общественники за это время способствовали решению проблемы более 30 долгостроев общей площадью 109 тыс. кв.м. Предложения Общественного совета носят рекомендательный характер.

О том, как приобрести квартиру по госпрограмме от Жилстройсбербанка, если вы не стоите в очереди на жилье, читайте здесь.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
В Карагандинской области построят 450 тысяч квадратных метров жилья
В Астане объявили результаты программы «Арендное жильё без права выкупа»
kn.kz
>
Новости