Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кокшетау впервые за 25 лет Независимости появится новая панельная девятиэтажка

Это будет арендное жилье в рамках Программы развития регионов до 2020 года. Строительство 90 квартир по линии АО «Байтерек Девелопмент» ведется в мкр-не Юбилейный.

Как сообщает официальный сайт акимата города Кокшетау, рабочие площадки нескольких новостроек посетил аким города Ермек Маржикпаев. Стало известно, что заказчиком девятиэтажки выступил городской домостроительный комбинат ТОО «Регион Строй». Подрядчики рассказали, что строительство ведется полностью из отечественных материалов и с учетом всех стандартов качества и местных погодных условий. Арендное жилье будет сдано 27 января 2017 года.

Аким города посетил также стройплощадку 45-квартирной многоэтажки в мкр-не Коктем, 11б. Работы на объекте только начались. Монтажники ТОО «Строй Тех IC» приступили к обустройству фундамента. Попутно продолжается борьба с грунтовыми водами.

Однако в адрес подрядчика градоначальник высказал ряд критических замечаний. Они касались затягивания сроков выполнения работ, несмотря на своевременное финансирование. Были вопросы по качеству и квалификации персонала. Компании поручили нарастить темпы работ и исправить все недочеты. Аналогичные требования коснулись и других подрядных организаций — ТОО «Эксперт Арсенал» и «Жакия». Они занимаются строительством двух девятиэтажных домов в мкр-не Центральный, 55б.

О том, как купить квартиру в новостройке, читайте в специальном материале.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Для социально уязвимых слоёв населения в Алматы планируется выдать 2 тысячи квартир
В Темиртау 37 молодых специалистов смогли купить жильё по программе льготной ипотеки
В 2023 году в Карагандинской области жильё получили около 900 семей
kn.kz
>
Новости