Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы 120 молодых семей получили квартиры по госпрограмме

В микрорайоне Саялы Алатауского района Алматы 120 молодых семей в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир. Об этом сообщает официальный сайт Алматы.

Во время церемонии вручения ключей и документов от квартир заместитель акима Алматы Султанбек Макежанов отметил, что благодаря поддержке главы государства в мегаполисе успешно реализуются жилищные госпрограммы, в рамках которых также строится жилье для молодых семей.

— В этом году уже построено и будет распределено среди очередников 3 тысяч квартир. Это значит, что в текущем году жилье получат 12% из 25 тысяч граждан, состоящих в очереди. Дома построены в рамках госпрограммы «Доступное жилье». В целом в рамках данной программы в микрорайоне Саялы завершено строительство 65 домов на сумму 15,3 млрд тенге. До конца года будут сданы еще 3, — отметил заместитель акима.

Он напомнил, что в рамках реализации госпрограммы «Нурлы жол» в микрорайоне «Жас Канат » построено 12 жилых домов — 760 квартир, кроме того, в этом году будет построено еще 13 жилых домов на 834 квартиры в мкр-нах Саялы и Жас Канат.

— Благодаря решению главы государства дополнительно выделяются 56,1 млрд тенге на строительство доступного жилья (4400 квартир) с созданием 10 тысяч рабочих мест. Еще порядка 1700 квартир планируется реализовать гражданам через Казахстанскую ипотечную компанию в Атлетической деревне после окончания зимней Универсиады-2017, — сказал Султанбек Макежанов.

В совокупности, в следующем году планируется заселить еще 6 тысяч семей или 24% от общего количества очередников.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
В Карагандинской области построят 450 тысяч квадратных метров жилья
kn.kz
>
Новости