Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В алматинском микрорайоне Саялы по госпрограмме сдано 65 домов

Всего в данном микрорайоне по Генплану предусмотрено строительство 98 домов. Об этом стало известно в ходе визита премьер-министра РК Карима Масимова в Алматы.

Как передает сайт премьер-министра, о ходе строительства микрорайона главе правительства рассказал аким Алатауского района Багдат Манзоров. Здесь в основном предоставляется арендное жилье для очередников, жилье для молодых семей, квартиры по программе ипотечного кредитования. В микрорайоне Саялы уже введен в эксплуатацию детский сад на 320 мест и многоярусный паркинг.

За январь-июнь 2016 года инвестиции в основной капитал Алматы превысили 200 млрд тенге, в их числе объем строительных работ составил 93,3 млрд тенге. В первом полугодии в эксплуатацию сдано 803,5 тыс. кв. метров жилья, что на 4,9% больше, чем в январе-июне 2015 года.

Всего в 2015 году по стране сдано около 1 млн кв.м жилья по Программе развития регионов до 2020 года и реализовано 176 проектов по строительству инженерных коммуникаций в районах жилищной застройки. За первое полугодие 2016 года в Казахстане введено 183,774 тыс. кв. метров арендного и кредитного жилья.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Казахстане будет больше арендного жилья с правом выкупа
В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
kn.kz
>
Новости