Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С 5-19 сентября в Караганде «Самрук-Казына» принимает заявки на арендное жилье в ЖК «Жануя»

Приобрести квартиры смогут все категории населения. Заявки будут приниматься через веб-сайт фонда недвижимости.

Как сообщает пресс-служба ФНСК, арендное жилье от «Самрук-Казына» реализуется в рамках Программы развития регионов до 2020 года. К реализации представлено 32 квартиры 2- и 3-комнатного форматов.

Тип квартиры

Кол-во комнат

Максимальная площадь по типу

Ежемесячный арендный платеж на 15 лет*

Общее кол-во квартир

Тип 4

2

84,48

119 413

8

Тип 5

3

90,89

128 474

18

Тип 6

3

97,06

137 195

6

*В случае заключения договора аренды с выкупом на меньший срок (5, 7 или 10 лет), арендный платеж будет пересчитан в сторону увеличения.

Условия для участия в программе:

  • отсутствие жилья или отсутствие сделок с недвижимостью за последние 36 месяцев в г. Караганде либо улучшение жилищных условий, т.е. наличие жилья в данном городе, где на каждого члена семьи приходится менее 18 кв.м;
  • достаточный уровень платежеспособности, позволяющий оплачивать ежемесячные арендные платежи. Предварительно рассчитать уровень платежеспособность можно на калькуляторе, размещенном на сайте фонда недвижимости.
  • ранее заявитель не принимал участие в Программе развитие регионов до 2020 года по условиям Фонда недвижимости, Казахстанской ипотечной компании и Жилстройсбербанк Казахстана.

Всем лицам, заинтересованным в приобретении квартир, необходимо зарегистрироваться на сайте фонда недвижимости. Данную процедуру рекомендуется провести до начала приема заявок. Для регистрации на сайте необходимо наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). С инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте фонда.

Время начала и окончания приема заявок: с 5 сентября в 10.00 часов по 19 сентября 2016 года в 10.00 часов. В установленный срок все зарегистрированные пользователи одновременно получат возможность отправить заявку на приобретение квартиры через аренду с выкупом. Очередность формируется автоматически по времени приема электронной заявки. При этом заявка подается на определенный тип квартир. После фактической подачи заявки изменить выбранный тип квартиры невозможно.

9- этажный ЖК «Жануя» расположен пр. Шахтеров. Класс жилья — эконом, материал стен — панель, наружная отделка — декоративная покраска. С планировками квартир и местом расположения жилого комплекса ЖК «Жануя» можно ознакомиться на сайте фонда или по телефону 8 (7172) 91-90-70.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Для социально уязвимых слоёв населения в Алматы планируется выдать 2 тысячи квартир
В Темиртау 37 молодых специалистов смогли купить жильё по программе льготной ипотеки
В 2023 году в Карагандинской области жильё получили около 900 семей
kn.kz
>
Новости