Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы 5 августа «Самрук-Казына» будет принимать заявки на жилье от всех категорий населения

Только один день фонд недвижимости «Самрук-Казына» будет принимать электронные заявки на вторичную реализацию квартир в жилом массиве «Асыл Арман». Жилье можно будет приобрести через механизм — аренда с выкупом.

Как сообщает пресс-служба ФНСК, 5 августа с 10.00 – 17.00 часов все зарегистрированные на портале фонда пользователи одновременно получают возможность отправить заявку на арендное жилье с выкупом. Очередность формируется автоматически по времени приема заявки. В приоритете будут ранее поданные по времени заявки. Заявитель должен будет предоставить в ТОО «ФН Менеджмент» перечень документов согласно Программе развития регионов. Зарегистрироваться на портале нужно до начала приема заявок при помощи электронной цифровой подписи.

Жилой массив «Асыл-Арман» расположен по адресу: Алматинская область, Карасайский район, Иргелинский сельский округ, село Иргели. Реализуются 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 63 до 114 кв.м. При этом следует учесть, для того чтобы приобрести арендное жилье от «Самрук-Казына», нужно будет заплатить определенную сумму предыдущему арендатору — от 860 тыс. до 2 млн в зависимости от квартиры. Также следует заплатить гарантийный платеж в размере от 269 тыс. до 342 тыс., который будет возвращен новому арендатору при отсутствии задолженностей. В «Самрук-Казына» рассказали, почему казахстанцы отказываются от арендного жилья.

Оплата за содержание имущества (коммунальные и эксплуатационные услуги, накопления на капитальный ремонт, страхование имущества, возмещение расходов Фонда недвижимости, связанных с уплатой налога на имущество) не входит в структуру арендного платежа и оплачиваются арендатором самостоятельно с даты подписания договора.

Права и обязанности по договору аренды с выкупом в полном объеме переходят к новому арендатору путем заключения договора переуступки прав, при этом срок аренды составляет 15 лет и исчисляется с момента заключения основного договора.

По всем вопросам просим обращаться по телефонам 8(7272)22-06-82 в г. Алматы или 8(7172)91-90-70 в г. Астана или в офис представительства ТОО «ФН Менеджмент» в городе Алматы, расположенный по адресу: Алматинская область, Карасайский район, Иргелинский с.о., село Иргели, ЖМ «Асыл Арман», д. 12, офис № 300.

Фото: riakchr.ru

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Для социально уязвимых слоёв населения в Алматы планируется выдать 2 тысячи квартир
В Темиртау 37 молодых специалистов смогли купить жильё по программе льготной ипотеки
В 2023 году в Карагандинской области жильё получили около 900 семей
kn.kz
>
Новости