Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актюбинской области в 2016 году порядка 5000 семей получат жилье

В этом году за счет всех источников финансирования в регионе будет введено 580 тыс. кв.м жилья. Это поможет почти 5000 семей решить свои жилищные проблемы. На эти цели будет направлено 19 млрд тенге в 2016 году.

Об этом сообщает информационный центр «Актөбе акпарат». Так, в этом году будет начато строительство 566 квартир — это арендное жилье от Казахстанской ипотечной компании. Жилые дома общей площадью 28 тыс. кв. метров будут построены в жилом массиве «Нұр Актобе» уже в 2017 году.

Также в рамках программы «Нурлы жол» предусмотрено строительство жилья за счет средств Нацфонда через выпуск облигаций. Выделено 4,5 млрд тенге на строительство 6 проектов жилья в жилом массиве «Нұр Актобе». Строительство домов на 1350 квартир также в планах закончить в 2017 году. Еще 7,6 млрд тенге региону выделили из Нацфонда на кредитное и арендное жилье общей площадью 50 тыс. кв. метров по линии АО «Байтерек Девелопмент».

Наряду с этим, на строительство жилья от «Самрук-Казына» для области предусмотрены средства в объеме 2,2 млрд тенге. На них построят 11,1 тыс. жилых «квадратов». Еще 4,9 млрд тенге будет выделено в районы массовых жилищных застроек на строительство 16 проектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

Фото: gigamir.net

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
В Казахстане хотят изменить условия получения арендного жилья для молодёжи
kn.kz
>
Новости