Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

BI Group планирует стать ведущей девелоперской компанией России

BI Group начала строительство сразу в двух сегментах жилищного рынка Санкт-Петербурга — комфорт и бизнес-класса. По этому проекту застройщик должен сдать 1,5 тыс. квартир в центре Питера на стыке Московского и Адмиралтейского районов.

Как сообщает Forbes.kz, такие комплексы возводятся в Астане уже 1,5 года, но на Неве строительство будет дольше — там используются не забивные, а буроналивные сваи из-за обилия грунтовых вод. На возведение фундамента уйдет около полугода, а вот остальные работы пойдут в обычном темпе.

Работа по возведению домов в Петербурге ведется совместно с компанией Евгения Фельда Meridian Capital — финансирование будет идти из 2-х источников. Девелоперская компания давно присматривалась к российскому рынку — с 2008 году BI Group застраивала коттеджный поселок Весенино в Москве и инфраструктуру в Ханты-Мансийске. В портфеле компании уже есть пробные объекты, есть аналогичные питерским планы по Екатеринбургу, Москве, Новосибирску. Проекты по Москве и Екатеринбургу находятся на стадии разработки и к ним приступят уже к концу 2016 года.

BI Group планировала выходить на рынки ближнего зарубежья еще в 2008 году — отложить планы пришлось из-за кризиса, реализовали только проект Весенино. Российский емкий рынок даст возможность воплотить новые проекты. В ближайшие 10 лет BI Group планирует стать одним из ведущих девелоперов на рынке России.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
kn.kz
>
Новости