Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 50% квартир в карагандинском мкр-не Панель-Центр получат очередники

В 2017 году в Караганде планируется сдать в эксплуатацию 1228 квартир в рамках госпрограммы. Из них 1128 квартир сдадут в жилом комплексе в мкр-не Панель-Центр. Запланированный объем в десятки раз превышает показатели прошлого года.

В акимате Караганды в очереди на жилье стоит свыше 13 000 человек. Между тем за последние три года для очередников было сдано всего около 1 тыс. квартир (2013 г. — 675 квартир, 2014 г. — 277 квартир, 2015 г. — 133 квартир).

На территории ЖК мкр-на Панель-Центр ведется строительство трех домов. Согласно конкурсу, 17 тысяч «квадратов» жилья должны были финансироваться застройщиками. Но предприниматели направили письма о том, что в связи с кризисом у них нет возможности продолжать стройку за свой счет.

Средства на завершение строительства данных объектов направило АО «Байтерек Девелопмент» в рамках программы «Нурлы жол». При этом бюджет области не будет задействован.

Жилье будет реализовано по линии Жилстройсбербанка. Квартиры можно будет получить как в аренду с выкупом, так и путем прямой продажи. Цена реализации — 140 тысяч тг/кв.м.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
В Алматы поймали квартирного афериста
kn.kz
>
Новости