Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске 72 семьи получили жилье от Жилстройсбербанка

В преддверии Дня Астаны в Уральске ввели в эксплуатацию 72-квартирный жилой дом. Хозяевами квартиры в новостройке стали очередники акимата и вкладчики Жилстройсбербанка.

Как предает телеканал «Хабар», владельцами одно-, двух- и трехкомнатных квартир стали в основном молодые семьи, специалисты сфер образования, здравоохранения, госслужащие, бывшие воспитанники детских домов, которые стояли в очереди акимате.

Жилье от Жилстройсбербанка сдано в рамках Программы развития регионов до 2020 года. Девятиэтажный дом расположен в микрорайоне Зачаганск. Здесь за последние 10 лет появился целый жилой комплекс. В рекордно сжатый срок построили школу, детский сад, поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ключи новоселы получили из рук акима области Алтая Кульгинова. Он сообщил, что к концу 2016 года в этом микрорайоне введут в строй еще 14 многоквартирных жилых домов. В их числе будет дом по программе «Молодая семья», а также дом для хозяев аварийного жилья, возводимый в рамках государственно-частного партнерства.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
kn.kz
>
Новости