Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент призвал широко использовать возможности домостроительного комбината Астаны

Нурсултан Назарбаев посетил домостроительный комбинат GLB в Астане. Цель приезда главы государства — посмотреть, как работают арматурный и формовочный цехи, осмотр выставочного павильона.

Как сообщает пресс-служба Акорды, президент обратил внимание, что сейчас нужно широко использовать производственные мощности комбината, чтобы строить дома по жилищной госпрограмме. Комбинат действительно имеет высокую социальную значимость — он не только строит дома, но и создает около 1200 рабочих мест.

Домостроительный комбинат GLB, реализованный в рамках программы «Дорожная карта бизнеса — 2020», выпускает полный спектр железобетонных изделий для крупнопанельного и сборно-каркасного строительства. Предприятие оснащено современным оборудованием производства Германии и Австрии. Ежегодно комбинат реализовывает 130 тыс. кубометров железобетонных изделий.

Домостроительные комбинаты в последние годы стали активно развиваться и вносить заметный вклад в строительство доступного жилья. Так домостроительный комбинат, расположенный в г. Сарань, строит жилищные комплексы по госпрограмме от Самрук-Казына — «Жануя-1» и «Жануя-2» в Караганде. Предприятие дает инновационные панели казахстанского производства. Это снижает стоимость производства почти на треть. В итоге квартиры получаются дешевле примерно на 20%.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Жителям Карагандинской области, пострадавшим от паводка, выкупили дома
В Балхаше бизнесу предложат земельные участки под строительство новых зон отдыха
Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане уменьшилось на 13,6%
kn.kz
>
Новости