Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде подорожала аренда жилья

По данным аналитической службы kn.kz за неделю в период с 20 по 26 июня 2016 года, средняя цена аренды жилья в Караганде составила 55 300 тенге в месяц. Недельный рост — 5%.

За неделю ставка найма квартир выросла в районе Город на 4%, что на 2000 тенге дороже, чем неделей ранее. Рост также наблюдался в Майкудуке — на 7%, что составило 2300 тенге к аренде, зафиксированной на предыдущей неделе.

Снять квартиру в Караганде в сегменте однокомнатных квартир предлагается за 46 100 тг, двухкомнатных — 58 500 тг, трехкомнатных 69 600 тенге в месяц. Рост арендных ставок произошел преимущественно в сегменте двухкомнатных квартир.

Купить квартиру в Караганде предлагалось в среднем за 12,194 млн тенге, или 35 896 $. Средняя цена единицы площади — 218 тыс. тенге, или 642 $. Недельные ценовые колебания в сегменте продажи квартир незначительные.

Как изменились за прошедшую неделю цены в городах Астаны, Алматы и Караганды читайте здесь. О том, как менялись цены на квартиры за последние три года, смотрите в разделе «Динамика цен на недвижимость».

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
В Казахстане хотят изменить условия получения арендного жилья для молодёжи
kn.kz
>
Новости