Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы обсудили строительство доступного жилья

На заседании градостроительного совета под председательством акима южной столицы Бауыржана Байбека были рассмотрены проекты строительства жилых комплексов в трех районах города, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Стало известно, что проектировщики жилого микрорайона в Алмалинском районе учли все замечания, высказанные на двух предыдущих заседаниях. В частности, снизили этажность построек на 3 и 7 этажей, увеличили количество парковок, расширили пешеходные зоны и велосипедные дорожки. В рамках программы «Доступное жилье» будут реализованы 100 тысяч кв. метров жилья.

Также по данной программе будет построен жилой комплекс в Алатауском районе. После замечаний градсовета была снижена плотность застройки для улучшения продуваемости, площадь озеленения территории увеличилась, будет построен еще один детский сад, который передадут городу.

ЖК появится и в Бостандыкском районе. После обсуждения проекта на прошедших ранее заседаниях градсовета было увеличено количество мест в паркинге, уменьшена плотность застройки за счет отказа от двух блоков, сохранена зеленая аллея рядом с комплексом. 

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Карагандинской области построят 450 тысяч квадратных метров жилья
Депутаты заявили о дорогой разработке Строительного кодекса
В Алматы решили сократить планы по строительству жилья
kn.kz
>
Новости