Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Акмолинская область на втором месте по строительству жилья

По итогам двух месяцев 2016 года Акмолинская область заняла 2-е место по строительству и вводу жилья среди регионов Казахстана.

Об этом на пресс-конференции в облфилиале Службы центральных коммуникаций рассказал аким области Сергей Кулагин.

Ввели больше 282 тысяч кв. метров жилья — 2200 семей получили крышу над головой. По программе «Нурлы жол» объемы строительства увеличены до 106%.

Кроме того, аким отметил, что в область поступило около 200 млрд тенге инвестиций, причем внешние составили 14,2 млрд тенге.

Сейчас на строительство ТЭЦ в Кокшетау претендуют израильская и китайская компании: «По строительству ТЭЦ в городе Кокшетау стоимостью 126 млрд тенге нами рассматриваются предложения израильской и китайских компаний. На сегодня в реализации данного проекта дальше всех продвинулась израильская компания «ALLENERGYHoldingLTD», которая предлагает построить энергоисточник в Кокшетау, а также дополнительную электростанцию мощностью 400 МВт возле разреза Сары-Адырского месторождения угля».

В городе восстанавливают газораспределительные установки. Аким рассказал, что разработана программа, по которой планируется полностью восстановить центральное газоснабжение многоэтажек. Сейчас в Кокшетау действуют 75 ГРУ, в 2016 году планируется восстановить еще 10 ГРУ. Причем за период 2014-2015 гг. восстановили 55 ГРУ, выделив из бюджета для этого 131 млн тенге.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
Жителям Карагандинской области, пострадавшим от паводка, выкупили дома
Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане уменьшилось на 13,6%
kn.kz
>
Новости