Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2016 году в Павлодаре сдадут 4 девятиэтажных дома от Жилстройсбербанка и КИК

Как сообщает отдел строительства города Павлодар в ответе на запрос портала kn.kz, в 2016 году по линии Жилстройсбербанка и Казахстанской ипотечной компании и в городе будет возведено четыре девятиэтажных дома общей площадью порядка 18,4 тысячи кв.м.

Так по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана» планируется ввести в эксплуатацию 2 жилых дома общей площадью 10,2 тыс. кв.м. Так, в 2016 году будут сданы:

  • 9-этажный двухподъездный дом по ул. Толстого. Общая площадь — 4179 кв.м. Из них 50% квартир распределят среди очередников акимата, и остальные — по линии Жилстройсбербанка.
  • 9-этажный 3-подъездный дом №10 в ЖК «Сарыарка». Общая площадь — 6038,9 кв.м. Половину квартир предоставят по программе для молодых специалистов, оставшиеся 50% — по линии ЖССБ.

Квартиры от Жилстройсбербанка для очередников акимата будут распределены через механизм аренды с выкупом в рамках Программы развития регионов до 2020 года.

Квартиры от КИК в Павлодаре в 2016 году планируют сдать в двух 9-этажных домах в Усольском микрорайоне (ул. Бекхожина и Ткачева) площадью 8200 кв.м.

В рамках Программы развития регионов до 2020 года квартиры от КИК будут предоставляться только очередникам акиматов.

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
kn.kz
>
Новости