Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дом дружбы принимает новоселов

Молодежные организации Малой Ассамблеи обживают свою новую штаб-квартиру...

Молодежные организации Малой Ассамблеи Павлодарской области обживают свою новую штаб-квартиру. В Доме дружбы есть все для того, чтобы развивать таланты, общаться и учить языки. В честь новоселья юноши и девушки готовятся устроить грандиозный праздник. Дом дружбы, в открытие которого принимал участие глава государства, приступает к своей работе. Все 20 культурных объединений уже переехали в новое здание. На днях начала работу и школа «Возрождения». Сделать Ассамблею центром главных культурных событий в городе – такой целью задались активисты молодежных клубов. Теперь у ребят появились кабинеты для занятий хореографией и вокалом, учебные классы и библиотека. И – концертный зал. Раньше постоянно приходилось искать свободные сцены.

Салауат Темирболат-улы, корреспондент:

- Концертный зал дома дружбы одновременно может принять более 300 человек. Первыми новую сцену опробуют молодежные коллективы. А их в Малой Ассамблее Павлодарской области уже свыше 30. Сейчас идут последние приготовления.

Наталья Нефедова, председатель молодежного крыла Малой Ассамблеи:

- Очень все довольны. Очень счастливы, что появились действительно настоящий Дворец дружбы. Здесь все теперь одновременно, в одно время, могут заниматься, работать и больше возможности для объединения, для укрепления.

Анаид Маргарян - лидер молодежного клуба культурного центра армян «Айреник». Ее семья в Казахстане с 1994-го. Этим летом Анаид получила красный дипломом экономиста и теперь все свободное время проводит в Ассамблее. Ее задача – продвигать инициативы молодых.

Анаид Маргарян, лидер молодежного движения Малой Ассамблеи:

- Я всегда чувствую, и нас всегда учат в Ассамблее наши руководители, что за мной стоят люди. Ответственность за построение молодежной организации. То есть за каждого члена молодежного объединения, парень или девушка – я отвечаю, как лидер. Отвечаю за его интересы, то есть привлекаю его к себе, чтобы он не ходил где-то на улице.

Дел невпроворот сегодня и у молодежи греческой диаспоры: надо расставить по полкам книги и украсить стены - создать уют. Константин Григориади занимается в вокальной студии «Орфей». Мечта парня сыграть на древней греческой кеменже – прародительнице современной скрипки. При Ассамблее действуют два клуба «Эльпида» и «Спарта». Ребята говорят, что с открытием дома дружбы у них появились все возможности для дальнейшего развития.

Константин Григориади, музыкант:

- Даже если взять тот же цветок, если его не поливать, то он не будет расти. Так же и нас. Если у нас есть поддержка, то естественно, мы будем развиваться.

Сейчас молодежные клубы Малой Ассамблеи готовятся к Дню духовного согласия, который пройдет 18 октября.

16.10.2008

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости