Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

27 тысяч квартир — 2016 год станет рекордным для Жилстройсбербанка

В этом году планируется сдать по линии Жилстройсбербанка порядка 27 тысяч квартир.

Это в 4 раза больше объемов прошлых лет, сообщает пресс-служба банка.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства отметил: «Учитывая эффективность системы жилстройсбережений поручаю выделить 149 млрд тенге на строительство кредитного жилья, включая 22 млрд тенге для кредитования вкладчиков через местные исполнительные органы и Жилстройсбербанк».

Эти средства должны быть освоены в течение 2 лет. По первому траншу в 76,2 млрд тенге построят 814 тыс. кв. метров жилья. При этом, банк продолжит выполнение госпрограммы развития регионов. В рамках нее будут распределены квартиры площадью 459 тыс. кв. м. По собственной антикризисной программе Жилстройсбербанка «Свой дом» будет возведено 350 тыс. «квадратов» жилья. Новые квартиры АО «Жилстройсбербанк Казахстана» будут реализовано двумя механизмами — аренда с выкупом и путем прямой продажи. Претендовать на квартиры от Жилстройсбербанка может как молодая семья, так и все категории населения.

В 2016 году будет распределено доступное жилье объемом 1 млн 623 тыс. кв. м. Это порядка 27 тыс. квартир, что является рекордным показателем для банка.

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
kn.kz
>
Новости