Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске строят 1011 квартир по госпрограмме

Аким Северо-Казахстанской области посетил строительные площадки в Петропавловске. Ерика Султанова интересовали качество и темпы возведения жилья по госпрограммам.

Как сообщает zakon.kz, первое посещение было в районе Береке — по ул. Гастело возводят 3 многоэтажки на 220 квартир. В ближайшее время начнут строить еще 3 дома на 296 квартир.

Ерик Султанов посоветовал подрядчикам ТОО «ПМК-5», ТОО «Основание» и ТОО «Стройкомпания» обратить внимание на качество стройматериалов.

Оканчивают работу по ул. Юбилейной, 9Б — эту девятиэтажку сдадут в 2016 году, заселив 126 семей. Между улицей Юбилейной и Семашко по линии АО «Байтерек Девелопмент» в 2015 году (август) начали строительство двух девятиэтажных домов. В мае 2016 года уже планируется сдать их в эксплуатацию — подрядчики «ДорСтройТрест» и «Руслан сервис ЛТД» заверяют, что строительство укладывается в график.

На сегодняшний день уже построены 4 этажа, проводятся инженерные сети и начали отделку. В 2016 году в Петропавловске планируют сдать 11 домов на 1011 квартир.

Фото: kstnews.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
В Алматы сносят ряд коммерческих объектов
kn.kz
>
Новости