Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Шымкентские очередники штурмуют отдел ЖКХ

Претенденты на арендное жилье в Шымкенте брали осадой отдел ЖКХ: для подачи документов и подтверждения платежеспособности в кабинет приходилось в прямом смысле пробиваться.

Как сообщает телеканал КТК, шымкентцы находились на грани срыва и штурмом брали каждый кабинет, где принимали документы на получение нового жилья. Каждый из «штурмовиков» — много лет стоит на очереди. А теперь остался последний этап — экстренно подтвердить необходимость в квартире. Прием документов был ограничен до 4 дней и эти сроки подливают масла в огонь — не успевшие рискуют и дальше скитаться по съёмным квартирам.

В кабинет запускают по одному, «скидок» нет ни беременным, ни женщинам с детьми. В список очередников попадут, понятно, не все.

Такой ажиотаж произошел потому, что пришли даже те, кто претендует на бесплатные квартиры, однако получат их сегодня лишь платежеспособные шымкентцы. И за арендное жилье в течение 20 лет нужно платить хорошие суммы.

Сотрудник отдела ЖКХ г. Шымкента Гульнар Аширбаева комментирует: «Обязательно будет проверяться платежеспособность каждой семьи, доход. Только при платежеспособности будет «даваться добро» и распределяться квартиры».

Сейчас на выдачу подготовили 492 квартиры, а документы сдали за 3 дня больше 2000 человек.

Фото: www.ktk.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
В Алматы в 2024 году на сферу ЖКХ дополнительно выделяется 29,9 миллиарда тенге
kn.kz
>
Новости