Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте в микрорайоне Нурсат по госпрограмме было выдано 58 квартир

В Шымкенте по программе «Доступное жилье — 2020» первый замакима Южно-Казахстанской области Дархан Сатыбалды вручил 58 ключей от новых квартир в микрорайоне Нурсат. Как передает otyrar.kz, новоселами стали малоимущие семьи, сироты, государственные служащие и военные. Для того чтобы обеспечить горожан жильем, в рамках Программы развития регионов до 2020 года, было выделено несколько приоритетов:

  • жилье для очередников в акиматах;
  • жилье по линии Жилстройсбербанк;
  • жилье по Казахстанской ипотечной компании.

В рамках первого направления по данным на 12 декабря на очереди стоят 19 722 человека, из которых ветераны ВОВ и инвалиды — 3 чел., малоимущие семьи — 7 600 чел, дети-сироты — 1 431 чел., граждане, у которых дома в аварийном состоянии — 21 чел.

В рамках празднования 70-летия ВОВ и по закону 12 ветеранам в 2015 году уже выдали квартиры, до конца года намечено выдать жилье еще 1624 жителям.

Через ЖССБК были сданы в эксплуатацию 8 домов, обеспечив жильем 450 человек, из которых 270 — молодые семьи. Наконец, жилье по КИК: до конца года тем, кто стоит в очереди — а это 1080 человек — будут вручены ключи от новых квартир. В итоге, в 2015 году больше 2700 шымкентцев стали владельцами нового жилья.

Фото: otyrar.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Депутат потребовал изменить условия жилищных программ в Казахстане
В Астане начался приём документов на арендное жильё с правом выкупа
В 2023 году в Алматы новосёлами станут больше пяти тысяч человек!
kn.kz
>
Новости