Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде квартиры в строящихся ЖК дешевле вторичного жилья

Как сообщает аналитическая служба kn.kz, в настоящее время на рынке первичного жилья Караганды от застройщиков предлагаются к продаже квартиры в 17 различных жилых комплексах. Основная часть из них находится на стадии завершения строительства. Большая часть домов заявлена сроками сдачи на начало 2016 года.

Несмотря на кризис в экономике, застройщики Караганды утверждают, что замораживать строительство не собираются, а даже, наоборот, планируют наращивать его объемы. По результатам исследования в Караганде зафиксирован только один долгострой по пр. Строителей, 33.

Учитывая тенденцию снижения на вторичном рынке жилья, цены на квартиры в строящихся домах все же ниже цен вторичного рынка. Так, например, на Юго-Востоке средняя цена на вторичном рынке составляет сейчас 282,4 тыс. тг/кв.м, в то время как на первичном рынке средний диапазон составляет 170-220 тыс. тг/кв.м.

По прогнозам аналитиков, в ближайшее время на рынке жилья Караганды сохранится тенденция снижения цен на вторичном рынке жилья. Ожидается, что до конца текущего года средняя долларовая цена потеряет еще около 5%.

Подробнее о том, как вели себя цены на рынке строящегося жилья Караганды, читайте здесь

Фото: ekspert-realty.ru

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане уменьшилось на 13,6%
kn.kz
>
Новости