Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кызылорде отремонтировано 35 многоэтажек по Программе развития регионов

В рамках модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Кызылординской области отремонтировали еще 35 многоквартирных домов, информирует областное управление энергетики и ЖКХ. Руководитель ведомства Ержан Абдыкалыков отметил, что госпрограмма «Модернизация ЖКХ РК на 2011-2020 годы» в области продвигается по плану.

Он также рассказал, что за 2011-2014 годы на выделенные из республиканского бюджета 3021,7 млн тенге в населенных пунктах области проведен капитальный ремонт 113 многоэтажных жилых домов. Доля объектов кондоминиума, требующих капитального ремонта, снизилась в целом с 73% до 62,7%.

Как информирует областное управление энергетики и ЖКХ в рамках программы «Развитие регионов до 2020 года» в 2015 году сделаны капитальные ремонты в 35 домах — в Казалинском, Аральском, Сырдарьинском, Кармакшинском районах региона и в Кызылорде. Как замечает Е. Абдыкалыков: «Качеством свежего ремонта граждане, кстати, довольны».

В приаральском регионе растут также темпы строительства нового жилья. Как информирует акимат области, в 2015 году темпы строительства выросли в 3,5 раза, а в Кызылорде — в 8 раз. За 2015 год в области планируется сдать в эксплуатацию 83 многоэтажных дома.

Фото: contrast-cleaners.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости