Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нурсултан Назарбаев: не нужно ехать в Астану ради квартир

В ходе расширенного совещания с участием правительства в Акорде Нурсултан Назарбаев призвал не ехать в Астану ради квартир. Президент после доклада о ходе реализации программы арендного жилья указал на пробелы в работе чиновников.

Глава государства привел конкретный случай, с которым он столкнулся в ходе объезда регионов и встреч с населением: «Возьмем Астану. Приезжает из Кызылорды человек — многодетный, малоимущий. Становится здесь в очередь и через полгода получает квартиру. Несправедливо. Астанчане, стоящие здесь, тоже должны быть. Что-то мы упустили в этом вопросе. И тем надо давать. Но они не должны ехать специально для того, чтобы здесь, в Астане, быстро получить квартиру. Это незаслуженно. А люди здесь по десять лет стоят в очередях. Где тут упущения у нас?».

Президент делает акцент на том, чтобы везде было арендное жилье: «Арендное жилье — мы специально с вами обсуждали это и приняли. Развитое арендное жилье по стране позволит человеку передвигаться, уезжать туда, где есть работа. Если ее здесь нет, получить в аренду квартиру и жить. А не привязанным сидеть к своей квартире, как в советские времена».

Фото: zn.ua

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости