Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане реорганизован городской акимат

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков на аппаратном совещании рассказал об утверждении новой схемы управления столицей, сообщает пресс-служба столичного акимата.

Ряд государственных учреждений столицы реорганизованы, в том числе путем разделения и присоединения с передачей функций. Количество структурных подразделений акимата сокращено до 30.

В частности, Управление земельных отношений объединили с земельной инспекцией, Управление занятости — с инспекцией труда. Функции по коммунальному имуществу переданы Управлению госзакупок.

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог разделено на два. Одно управление будет заниматься строительством дорог, другое — регулированием транспортных потоков.

На базе Управления СЭЗ «Астана — новый город» создано Управление по инвестициям и развитию. Ему также переданы функции в сфере туризма.

Прежние руководители в основном переназначены в новые управления. Руководителем вновь созданного Управления пассажирского транспорта назначен Едил Сулейменов, работавший заместителем руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Фото: news.headline.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости