Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Акимат Астаны поможет холдингу «Байтерек» вовремя распределять квартиры по госпрограмме

Между холдингом «Байтерек» и акиматом города Астана в рамках VI Международного инвестиционного форума «Astana Invest Forum» был подписан меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба холдинга, сотрудничество будет реализовано по следующим аспектам: инфраструктурные проекты, помощь малому и среднему бизнесу, строительство жилья по Программе развития регионов. Также будет «под опекой» Программа Холдинга «Лидеры конкурентоспособности — Национальные чемпионы».

Между сторонами был заключен договор — обеспечить сотрудничество дочерних компаний «Байтерека» для работы с инвестиционными проектами в Астане. Финансироваться будут проекты в области энергетики, строительства, здравоохранения, образования, транспорта, промышленности, торговли и туризма.

Заключенный договор также указывает на совместную работу «Байтерека» и акимата по привлечению в экономику крупных инвесторов, чтобы совместно финансировать разные сферы городского хозяйства.

Акимат в свою очередь поможет холдингу своевременно распределять арендное жилье дочерней компании АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания» в Астане и астанинском поселке Косшы по Программе развития регионов. Входит в помощь не только распределение, но и эксплуатация арендного жилья.

Фото: 7news.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости