Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

400 тысяч заявлений поступило на компенсацию тенговых депозитов

На переоформление вкладов в рамках выплаты компенсации по депозитам физлиц, открытым в тенге, банками принято около 400 тыс. заявлений по состоянию на 14 октября, сообщает пресс-служба Нацбанка. Напомним, что решение о выплате компенсации было принято в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса.

Вкладчикам для получения компенсации необходимо до 1 декабря 2015 года подать заявление в банк на переоформление вклада. Компенсация осуществляется по официальному курсу на 18 августа текущего года — 188,35 тенге за доллар США.

Как сказал директор Департамента по защите прав потребителей финансовых услуг Национального банка Александр Терентьев, в рамках реализации механизма планируется охватить более 1,7 млн вкладов на общую сумму 250 млрд тенге. По состоянию на 2 октября банками второго уровня принято более 230 тысяч заявлений.

Разъяснения и консультации можно получить в банках по месту наличия вашего вклада, а также в Общественной приемной Национального банка по адресу: г. Алматы, Айтеке би, 67, в территориальных филиалах Национального банка, а также по следующим телефонам: 7 (727) 2 788 058, 2 619-234.

Фото: liter.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости