Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким СКО ознакомился с ходом строительства мясокомбината...

Строительство этого объекта началось в прошлом году.

Аким СКО ознакомился с ходом строительства мясокомбината, возводимого по стандартам ЕС

Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов побывал вчера в Тайыншинском районе, где ознакомился с ходом строительства мясокомбината, возводимого ТОО «Баско» по стандартам ЕС, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима области.

Строительство этого объекта, входящего в число инвестиционных проектов «30 корпоративных лидеров», началось в прошлом году. В настоящее время здесь ведутся строительные работы по укладке бетонных полов и облицовке цехов плиткой. Аким области провел оперативное совещание с руководителями строительных организаций, на котором были обсуждены оперативные вопросы соблюдения срока и намеченных темпов работ, а они пока идут с отставанием от графика.

Как отмечалось на совещании, ощущается нехватка рабочих кадров из-за недостатка финансирования. Что касается строительства водопровода протяженностью 42 км, то проектные работы коллектив АО «Петропавл су» завершил.

Как подчеркнул, выступая на совещании, глава региона, «этот объект имеет стратегическое значение и находится на контроле Главы государства. Этот мясокомбинат будет получать сырье из пяти районов области: Акжарского, Уалихановского, Тайыншинского, Айыртауского и Аккайынского».

Аким области дал соответствующие поручения генеральному директору ТОО «Баско» Александру Сутягинскому, руководителям областных ведомств и обозначил сроки завершения текущих внутренних строительных работ: до 25 октября завершить укладку бетона, до 10 ноября – облицовочной плитки. С этой целью необходимо увеличить количество рабочих. При этом глава региона дал гарантию, что по оплате труда задержек не будет.

14.10.2008

Сергей КУЗНЕЦОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости