Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Декларацию о доходах будут сдавать и пенсионеры

Через 5 лет декларацию о доходах будут сдавать все казахстанцы, в том числе и пенсионеры. При этом необходимо будет указывать информацию не только о кредитах, ипотечных займах, но и о долгах другим людям. 

Об этом сообщил вице-министр финансов Ардак Тенгебаев на расширенном заседании комитета в Сенате, передает телеканал «Астана».

Что касается госслужащих, судей и депутатов то они будут декларировать свои доходы уже в 2017 году. Указывать они будут как свои активы, так и активы супругов. Вице-министр отметил, что изменения, внесенные в конституционный закон «О выборах» коснулись только названия декларации. Если раньше она значилась как «о доходах и имуществе», то теперь «Об активах и обязательствах лица». Касательно же пенсионеров вице-министр финансов сказал, что эта категория граждан будет предоставлять декларацию в упрощенном виде.

Ардак Тенгебаев, вице-министр финансов РК:

— По нашим предположениям, это порядка 12 млн человек всего будет привлечено. Из них где-то 8 млн человек будет представлять упрощённую декларацию на одном листе, которая не предполагает вообще представление каких-то сведений по цифрам. А просто будут в форме вопросов-ответов предоставляться.

Фото: sdff.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости