Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Астанинский чиновник, обещавший уволиться за недостроенный дом, не сдержал свое слово

Заместитель руководителя управления строительства Астаны Ержас Айтуганов готов был добровольно уволиться, если жилой комплекс в районе улиц Сауран и №24 не будет сдан в намеченный срок, сообщает пресс-служба Жилстройсбербанка. Однако он так и не выполнил своё обещание и продолжает работать.

Объект возводится в рамках Программы развития регионов до 2020 года. Получить там свои квартиры не могут 242 человека. В рамках соглашения с акиматом Астаны, дом должны были сдать еще в декабре 2013 года. Однако сроки сдачи объекта дважды переносились.

Публичное обещание уйти в отставку Ержас Айтуганов дал 9 июня 2015 года на строительной площадке недостроенного объекта. Там чиновник встречался с людьми и заверил их, что долгострой в городе будет сдан уже в конце июля текущего года. Однако на данный момент проблема так и не решена. 

15 октября 2015 г. вопрос с долгостроем обсудят члены Общественного  совета при Жилстройсбербанке. Выездное заседание проведут в Астане. На мероприятие пригласили акима Астаны Адильбека Джаксыбекова и депутата Турсунбека Омурзакова. Прежде мажилисмен свою озабоченность работой Жилстройсбербанка проявлял только с парламентской трибуны или со страниц газет. На этот раз члены ОС предложили депутату на деле проявить заботу о вкладчиках банка.

Как отмечает пресс-служба банка, всего в прошлом году по линии ЖССБК насчитывалось семь проблемных объектов. Члены Общественного совета побывали практически на всех долгостроях, пытаясь вместе с чиновниками и строителями найти решение проблемы. В итоге из семи долгостроев, которые возводились в рамках госпрограммы, на данный момент остался один недостроенный жилой комплекс в Астане.

Заседание Общественного совета пройдет по адресу: г. Астана, проспект Сарыарка 8/А, отель ParkInn, 2 этаж, Малый зал. Начало в 12.00.

Вы можете связаться с сотрудниками пресс-службы ЖССБК по телефонам: 8 707 733 22 92, 279 35 11 (вн. 344).

Фото: www.schaman.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости