Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Государство не будет нести ответственность за качество нового жилья

Государственная комиссия по приему нового жилья в Казахстане будет упразднена с 1 января 2016 года. С этого момента вступают в силу изменения в законе об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Об этом стало известно на брифинге в Службе центральных коммуникаций. Как сообщил заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, прием и ввод объектов в эксплуатацию будут производиться заказчиком самостоятельно, при полной готовности объекта.

— Прием и ввод объектов в эксплуатацию будет производиться заказчиком самостоятельно, при полной готовности объекта. Акты приемки объекта в эксплуатацию будут подписываться только заказчиком, подрядчиком, авторским и техническим надзором, — сказал он.

Это означает, что со следующего года всю ответственность за качество построенного объекта будут нести только участники процесса. По словам замакима Астаны, все они при приемке несут административную, уголовную ответственность за угрозу жизни или здоровью граждан, а также за ущерб государственным интересам, нанесенным, вследствие нарушений.

Фото: riarealty.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости