Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Отопительный сезон: школы, детские сады и больницы готовы к зиме на 100%

На заседании правительства РК были обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону.

Как информирует министр энергетики РК Владимир Школьник, вся подготовка идет согласно графику, сообщает пресс-служба премьер-министра.

22 сентября завершен ремонт 85% теплосетей из запланированного объема. Отставание относится к городам Шымкент, Семей и Кентау.

— В текущем году запланирован капитальный ремонт 9 энергоблоков, 59 энергокотлов и 47 турбин, — говорит глава ведомства. — На 22 сентября завершены работы на 5 энергоблоках, 38 энергокотлах и 26 турбинах. Также намечено отремонтировать 498 км тепловых сетей в городах с централизованным теплоснабжением.

Как сообщает Владимир Школьник, отопительный сезон уже начнется, если в течение 3-5 дней температура будет удерживаться на уровне 8°С. Акиматы регионов утвердили графики работы теплосетей. Школы, больницы, детские сады и государственные учреждения уже готовы к сезону полностью. С каждым годом растет и количество населенных пунктов, подключенных к центральной магистрали теплоснабжения.

По прогнозам Владимира Школьника также ожидается максимальная нагрузка зимой в 13850 мегаватт ¾ это на 350 мегаватт выше, чем в прошлом сезоне. Станции готовы к такой работе. Сейчас выделены средства на закуп топлива (угля и мазута): для коммунальных предприятий по 34 000 тг/тонну.

Фото: pravdapfo.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости