Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К концу сентября в Караганде отремонтируют парк имени 10-летия Независимости

В Караганде приведут в порядок парк имени 10-летия Независимости, который в последнее время находится в довольно запущенном состоянии, несмотря на то, что территорию этнопарка постоянно посещают прихожане новой карагандинской мечети. Подробную информацию сообщили в акимате города.

В ответ на запрос журналистов kn.kz, в акимате заверили: парк ремонтируется и приводится в порядок: скамейки, урны, скульптуры, арки ограждения ремонтируются и красятся. Работает система автополива. Чиновники также указали список работ, запланированных до окончания сентября 2015 года. По словам руководителя ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского  транспорта и автомобильных дорог г. Караганды» Шолпан Жусуповой, в частности, в парке планируется отремонтировать мост через канал. Для этого покрытие моста разберут, обрушившиеся железобетонные конструкции демонтируют. После этого будет проводиться восстановление каркаса, переходных балок и устройство деревянного облегчённого настила. Перильное ограждение моста тоже проведут в порядок и покрасят. «Работы планируется завершить в конце III квартала 2015 года», — заверили в акимате.

Кроме этого, на данный момент рассматривается возможность выделения необходимых средств на запуск паркового фонтана.

«Фонтан не работает из-за сгоревших насосов. Из имеющихся запасных частей был собран и запущен центральный насос, но необходимо закупить оставшиеся детали, для чего в настоящее время рассматривается предложение по пересогласованию необходимых расходов», — говорится в ответе акимата за подписью Шолпан Жусуповой.

Фото: www.temirtau.org

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости