Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Программа «Нурлы жол» станет точкой роста экономики Казахстана

Несмотря на сокращение в первом полугодии текущего года доходов в бюджет на 22%, правительство гарантирует продолжение финансирования реализуемых проектов в рамках программы «Нурлы жол». Об этом  сообщили в пресс-службе министерства финансов.

Все транспортно-логистические и инфраструктурные проекты программы «Нурлы жол», запланированные в текущем году, реализуются в соответствии с планом. Этим обеспечивается стабильное развитие промышленности и поддержка малого и среднего бизнеса.

Вместе с тем, турбулентность на мировых рынках и сокращение поступлений от экспорта казахстанской продукции вынуждает правительство идти на сокращение ряда бюджетных расходов. 

— Бюджет готов к любым рыночным корректировкам курса тенге», – сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, — В новой бюджетной политике будут оптимизированы все программы. Также будут использоваться новые подходы в реализации проектов государственно-частного партнёрства.

Также отмечается, что в последние годы, несмотря на экономические кризисы, Казахстан выполнял все социальные обязательства. Без задержек выплачивались пенсии и заработные платы, стипендии и социальные пособия.

Фото: cso-central.asia

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости