Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане сдали новый жилой комплекс «Акерке» (фото)

В столице ведётся активное заселение нового жилого комплекса «Акерке». Первые дольщики этого ЖК переступили порог своих долгожданных квартир уже  3 августа. На сегодняшний день ключи от квартир получили жители двух подъездов, ведётся сдача 3 подъезда.

В последнее время в столице не утихают волнения, связанные со строительством жилых комплексов, работы по которым в настоящее время приостановлены по ряду причин. Сотни дольщиков оказавшихся в сложной ситуации, всеми силами стараются найти решение проблем, обращаются в госорганы за разъяснениями и помощью, делятся своими трудностями в соцсетях и СМИ, тем самым создавая причину волнений среди прочих дольщиков, которые видят, как возводятся их дома.

«Среди таких дольщиков оказались и будущие владельцы квартир ЖК «Акерке», которые часто задавались вопросом: А достроят ли наш комплекс?», — отмечает пресс-служба компании-застройщика АССМ.

— Строительство жилых комплексов — это трудоёмкий процесс, при котором возникает множество нюансов, связанных с экономикой страны, законодательными нормами и рынком недвижимости в целом. Мы прикладываем все усилия, чтобы оправдать ожидания наших клиентов, ведь мы понимаем взятую на себя ответственность перед людьми. Кроме постройки ЖК, запланированных компанией, на сегодняшний день «АССМ» достроила такие проблемные объекты как ЖК «Мунар», ЖК «Кыпшак», ЖК «Эльнара», где было более 1200 брошенных и обманутых дольщиков, — отметил директор ТОО «АССМ-01» Ерлан Алшинбаев.

Не менее радостным событием для многих послужило начало строительства ЖК «Акерке-2», строительные работы по которому откладывались длительное время. В течении последнего месяца первый блок поднят на уровне первого этажа, по второму блоку ведутся работы по забивке свай. К сведению, ЖК «Акерке-1» — это девятиэтажный комплекс, из четырёх подъездов, расположенный по улице Сейфуллина пересечение с улицей Жамбыла. А ЖК «Акерке-2» — комплекс из трёх секций переменной этажности, а также отдельно стоящих автопаркингов.

Фото: accm.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости