Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Домостроительный комбинат Кокшетау возведёт первую панельную многоэтажку по программе «Доступное жильё»

Первый дом на 90 квартир домостроительный комбинат ТОО «Регион Строй» начнёт возводить в сентябре этого года в Кокшетау. В будущем планируется массовое строительство панельных зданий в регионе.

Для предстоящего строительства в «Регион Строй» уже набрали бригады строителей-монтажников. Комбинат оснащён высокоэффективным оборудованием известных заводов-изготовителей дальнего зарубежья: Великобритании, Испании и Италии. На заводе будут производить стеновые панели с пенополистироловым заполнителем в бетонной оболочке, а также многих других деталей жилых домов. В перспективе предприятие планирует выйти на мощность в 50 тысяч квадратных метров жилья в год.
— Закладку первого 90-квартирного дома начнем в сентябре — на въезде в Кокшетау по улице Ш. Уалиханова. В перспективе строительство ещё двух подобных многоэтажек. Строительство начинаем за счёт собственных средств. По проекту срок сборки типовых домов — 6 месяцев. Продукция будет отвечать самым жёстким требованиям, предъявляемым в современном строительстве, — заверил директор предприятия «Регион Строй» Александр Дворцевой.
За образец взяты комплекты белорусских панельных МЖД, адаптированных под наши условия. Дома будут сдаваться в чистовой отделке. В квартирах будет возможность свободной планировки, в числе плюсов также — возможность возводить их в любое время года, скорость возведения, более доступная стоимость.

Фото: komarkelov.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости