Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Атырау молодые семьи получили квартиры по спецпрограмме «Жас Отау»

Ключи от квартир в благоустроенном доме в микрорайоне Нурсая по специальной молодёжной программе «Жас отау» получили 90 молодых семей. Об этом сообщили в пресс-службе областного акимата.

— Благоустроенный дом в микрорайоне Нурсая был построен по принятой в нашей области по программе «Жас отау». Эта программа была разработана для поддержки именно молодых семей. В следующем году по этой программе будет сдан ещё один дом — 120-квартирный, — рассказал аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов.

Двор нового дома полностью обустроен, во дворе газон, деревья и кустарники, установлены скамейки, есть детская игровая и футбольная площадки. Рядом с домом расположен детский сад, строятся школа и коммунальный базар.

Как стало известно, на жильё по программе «Жас отау» поступило более 1400 заявок, всего половина из которых подходила под требования программы. Для того чтобы выбрать 90 будущих новосёлов, сравнивали среднюю зарплату. Оказалось, что ежемесячный доход у многих молодых семей не превышал 140 тысяч тенге.

По словам главы области, на данный момент жильё в регионе строится не только для молодёжи, строительство идёт очень масштабно.

— В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию 22 жилых дома в общей сложности на 1284 квартиры, — отметил Измухамбетов.

Фото: www.vesoyuz.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости