Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане потратят более 37 миллиардов на ремонт автодорог республиканского значения

Об этом стало известно на селекторном совещании в АО «НК «КазАвтоЖол». На сегодняшний день капитальным ремонтом охвачено 308 километров дорог, из них 83 километра будут сданы в этом году.

Средним ремонтом охвачено 1 077 километров. 228 километров из них будут отремонтированы с применением технологии ресайклинга — специальной технологии вторичного использования старого асфальта. Старый асфальт фрезеруется, после чего к нему добавляют каменный материал и цемент. Технология ресайклинга асфальта экономична и обеспечивает прочность дорожного полотна. Ещё 95 километров будут отремонтированы с устройством защитного слоя из литой минерально-эмульсионной смеси.

В целом по республике в техническое состояние приведены 774 тысячи квадратных метров автодорог, нанесена разметка на 13 тысяч километров дорог, установлено более 6 500 дорожных знаков. Также отремонтировано более 300 автопавильонов и площадок отдыха.

Завершая совещание, заместитель Председателя Правления АО «НК «КазАвтоЖол» Улан Алипов обратил внимание директоров областных филиалов на своевременную сдачу объектов по ремонту и подготовку к зимнему периоду.

— Вся дорожно-эксплуатационная техника к зимнему содержанию автомобильных дорог должна быть отремонтирована в срок, ремонт производственных комплексов для хранения техники, заготовка противогололёдных материалов и запасов горюче-смазочных материалов должна быть на личном контроле первых руководителей областных филиалов, — отметил он.

Фото: autocentre.ua

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости