Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Атырауской области ипотечное жилье строится на селе

В рамках реализации Государственной программы развития жилищного строительства в Республике Казахстан в Атырауской области впервые начато строительство ипотечного жилья в одном из районов.

В рамках реализации Государственной программы развития жилищного строительства в Республике Казахстан в Атырауской области впервые начато строительство ипотечного жилья в одном из районов, сообщает корреспондент Казинформа.

Строительство ведётся в Махамбетском районе, где заложены фундаменты 80-ти одноквартирных жилых домов.

Генеральным подрядчиком ТОО «Эмбастройсервис» организованы двухсменная работа и бесперебойная поставка стройматериалов. К строительству привлечены местные субподрядные организации: ТОО «Найман», ТОО «Амир Group», ТОО «ОазисАзияСтрой». Строительство жилых домов осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. На сегодня строительно-монтажные работы ведутся на всех 80-ти домах. Возведены стены 53 домов. На 7 объектах ведутся отделочные работы. Ввод в эксплуатацию первых 6 домов «под ключ» планируется уже в июле текущего года.

Одновременно ведется строительство инженерных сетей. В настоящий момент уложено 1,8 км сетей водоснабжения, что составляет 56 процентов от общего объема, 3 километра сетей канализации - 85,7 процента.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости