Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Астана стала лидером рейтинга международной активности городов

В столице Татарстана — Казани прошёл конгресс местных властей Евразии «Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции» с участием глав более 100 городов России и стран ближнего зарубежья. Об этом сообщила пресс-служба акимата Астаны.

В рамках этого конгресса проводился первый рейтинг по международной активности городов Евразии. Его результаты озвучили на Генеральной ассамблее Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», которая прошла 31 июля в Казанской ратуше. Организация определила по тройке лидеров для трёх категорий городов — крупных, средних и малых.

Абсолютным победителем общего рейтинга стала Астана. Победителями среди крупных городов стали Хабаровск, Екатеринбург и Нижний Новгород. В тройку лидеров средних городов вошли Якутск, Ставрополь и молдавский Тирасполь. Среди малых городов, меж тем, оказались два татарстанских: первой стала Елабуга, остальные места заняли Магадан и Бугульма.

Заседание лидеров городов направлено на укрепление евразийского сотрудничества и повышение сплоченности и единства евразийского геополитического региона. Основная цель мероприятия — повышение потенциала и вовлечённости местных властей в процессы принятия глобальных решений. Организатор мероприятия — Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» совместно с мэрией Казани.

Фото: leisure.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости